Мы рады приветствовать  Вас в ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА
Группу посещают дети от 1,5  до 2 лет.

С большой любовью и заботой встречают:

Воспитатели:  Титова Татьяна Михайловна

Короткова Елена Алексеевна

Младший воспитатель: Янина Анна Николаевна

Занимаясь воспитанием маленького ребенка, следует относиться к этому процессу с огромным терпением и любовью. Объяснять элементарные вещи малышу на примерах, сказках, обыгрыватькаждую ситуацию. Не требовать от него сразу многого. Если он начнет понимать, что нельзя громко кричать, на прогулке в песочнице нельзя обсыпать песком других деток, что нехорошо убегать от воспитателей на улице,  – это уже большой успех. В этом возрасте ребенок не понимает абстрактных вещей, все должно быть подкреплено примером, рассказом. Только в этом случае воспитание будет эффективным.

Именно в этой группе (с самого начала жизни ребенка в детском саду) необходимо сформировать у ребенка положительную установку, желание идти в детский сад. В этом помогает опыт работы с маленькими детьми, умение и усилие воспитателя, который создал атмосферу тепла, уюта и доброжелательности в группе. Если ребенок с первых дней почувствует это тепло, исчезнут его волнения и страхи, намного легче и быстрее пройдет адаптация к детскому саду.

Режим дня в этой группе рассчитан на 11-ти часовое пребывание ребенка в дошкольном учреждении и соответствует возрастным психофизиологическим особенностям детей данного возраста.
Образовательная деятельность с детьми проводится в игровой форме. Смена деятельности в течение пребывания ребенка в ДОУ четко регламентируется согласно гигиеническим требованиям и предотвращения перегрузки.

IMG_6568 img_20161227_104631 фото 5 (5)