Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!
Сообщаем, что с 01 июля 2013 года введена единая информационная система «Зачисление в ДОУ» по Московской области.
Заявление на постановку на учет ребенка в ДОУ можно подать через портал http://www.pgu.mosreg.ru (Портал государственных и муниципальных услуг), после чего необходимо в течение 1 месяца донести в МФЦ документы для подтверждения заявленной Вами информации.
Также прием заявлений для постановки на учет для определения детей в ДОУ (с 2-х месяцев) осуществляется в МКУ «МФЦ г.Дубна» (служба «единого окна») по адресам:
Правый берег:ул.Академика Балдина, д.2 (левое крыло здания Администрации);
Левый берег: ул.Свободы, д.20 (здание библиотеки).
И в ГОРУНО по адресу: г. Дубна, улица Мира, д.1, к.1 (1-й этаж) в приемные дни. Запись по тел. 8 496214-61-44.
Родителям (законным представителям) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий льготу (при наличии льготы).
С перечнем льгот можно ознакомиться на информационном стенде в ГОРУНО или на вышеуказанном портале.
Заявления на перевод из ДОУ в ДОУ подаются только в ГОРУНО в приемные дни по предварительной записи по телефону:8 496214-61-44.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

* Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

* Направление ГОРУНО Администрации г. Дубны Московской области.

* Договор между ДОУ и родителем ребенка (законным представителем).

* Медицинская карта (форма № 026).

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Каждый родитель (законный представитель) может оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.

Правила оформления компенсации по оплате за ребенка в детском саду

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ (далее – компенсация) устанавливается из расчета:

= 20 процентов размера родительской платы, фактически внесенной за содержание ребенка в ДОУ – на первого ребенка в семье;

= 50 процентов размера родительской платы, фактически внесенной за содержание ребенка в ДОУ – на второго ребенка в семье;

= 70 процентов размера родительской платы, фактически внесенной за содержание ребенка в ДОУ – на третьего и последующих детей в семье.

Перечень документов для оформления компенсации

1. Заявление;

2. Копия паспорта родителя (1 страница + стр. с пропиской);

3. Свидетельство о рождении ребёнка (всех детей в семье) + копия;

4. Договор с ДОУ (копия);

5. Сберкнижка (первая страница) или пластиковая карта (ордер) – копия;

6. Документ, подтверждающий статус опекуна (усыновителя) – копия.

С 26 мая 2014 года вступило в силу новое Постановление Правительства Московской области № 378/ 17 от 26.05.2014г по компенсации родительской платы.

Согласно данному Постановлению, компенсация родительской платы назначается и выплачивается от среднеобластного размера родительской платы . Средний размер родительской платы в Московской области настоящим постановлением установлен в размере 1915 рублей в месяц. Компенсация будет выплачиваться только при условии внесения родительской платы. Размер выплаченной компенсации не может превышать размера фактически внесенной родительской платы.

Скачать файл Положение о приёме детей