История учреждения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 29 «Огонек» города Дубны Московской области открыто в 1957г.

В ДОУ работает 5 групп общеразвивающей направленности для детей до 3 лет.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №29 «Огонек» (далее ДОУ) создано в результате реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Управление дошкольного образования» на базе прежнего структурного подразделения, на основании постановления Главы города Дубны от 15 декабря 1996 года №П-2090 и является учреждением, осуществляющим воспитание, обучение, присмотр, уход, оздоровление всех воспитанников.
       ДОУ зарегистрировано в администрации г. Дубны Московской области, свидетельство о государственной регистрации №ОУ-08803110 от 25.12.1996 года.
  ДОУ является правопреемником реорганизованного муниципального дошкольного образовательного учреждения «Управление дошкольного образования» в части, касающейся деятельности выделенного из его состава дошкольного образовательного учреждения.